СКР возбудил дело о нападении на югорского фельдшера скорой помощи

Расследование находится на контроле руководства ведомства

По указанию руководства Следственного комитета РФ в Сургуте возбуждено уголовное дело по факту нападения на фельдшера скорой помощи.

Об этом сообщается на сайте СКР. Следователи установили, что инцидент произошел в ночь с 12 на 13 февраля в квартире одного из домов. Неизвестный мужчина напал на медика, который приехал на вызов, и нанес ему телесные повреждения. Дело возбуждено по ст. 116 УК РФ «Побои». Ход расследования находится на контроле руководства Следственного комитета.

В пресс-службе ведомства отмечают, что аналогичный случай ранее произошел в Ярославле. По данному факту также возбуждено уголовное дело.

«Приходится констатировать, что в последнее время люди в белых халатах продолжают оставаться мишенью для нападений со стороны пациентов и их родственников; участниками дорожных конфликтов, спровоцированных водителями, которые отказываются пропускать скорую, и других неприятных ситуаций. В большинстве таких случаев нападения на медицинских работников причиняют вред не только самим врачам, но и могут стоить жизни тем, к кому они спешат на помощь», – говорится в сообщении СКР.

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин потребовал при наличии законных оснований незамедлительно реагировать на все случаи нарушения законных прав медиков и принимать процессуальные решения, подчеркивают в ведомстве.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни