Мэрия Челябинска нашла виновных в снежных свалках

Чиновники не увидели нарушений со стороны «Южуралмоста»

В Челябинске было выявлено 3 нарушителя, вывозивших снег в неположенные места вдоль реки Миасс. Ко всем из них будут применены санкции. Об этом 13 февраля на аппаратном совещании в мэрии сообщил начальник управления благоустройства города Владимир Жучков.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», за последний период на фотофиксацию попало 3 нарушителя правил благоустройства. Все нарушения допущены вдоль реки Миасс. Два из них – возле цирка.

Как рассказывают в мэрии, нарушения допустили коммерческая организация, обслуживающая торговые объекты, физическое лицо и управляющая компания.

«Все лица установлены и были приглашены в управление, с ними была проведена соответствующая работа в соответствии с законодательством. Подрядные организации и управляющие компании взяты на контроль, они пообещали снег вывезти», – рассказал Жучков.

Напомним, челябинские экоактивисты заявляют о несанкционированной свалке снега на берегу реки Миасс. Согласно их данным, здесь в больших количествах складируются снежные кучи, которые не были вывезены с улиц и дворов областного центра. Все это грозит весной с таянием снега попаданием в реку реагентов и грязи с улиц города. При этом в мэрии поясняли, что трехлетний контракт на уборку дорог Челябинска с нового года был заключен с компанией «Южуралмост». За работы администрация заплатила более 4 млрд рублей. Добавим, ранее глава Челябинска Евгений Тефтелев заявлял, что снежные кучи в неположенные места вывозил не подрядчик ЗАО «Южуралмост».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни