Дольщики Плаксина вышли на акции протеста в Екатеринбурге

Люди призвали власть обратить внимание на проблемы долгостроев

Дольщики «Уралэнергостройкомплекса» депутата Екатеринбургской городской думы Игоря Плаксина сегодня, 12 февраля, провели митинг и одиночные пикеты в центре Екатеринбурга.

На улицы вышло несколько десятков человек. Митинг прошел на площади 1905 года. С плакатами, призывающими обратить внимание на проблему долгостроев, пикетчики выстроились также вдоль улицы Ленина. Люди, в частности, обратились за помощью к губернатору Евгению Куйвашеву, несколько плакатов гласило: «Куйвашев! Вы должны помочь» и «Почему Плаксину все сходит с рук?!».

Организаторами акции выступили пайщики пятой очереди жилого комплекса «Новый Уктус», к ним также присоединились дольщики долгостроя на улице Повстовского и ЖК «Первый Николаевский», который возводит близкое Плаксину ООО «УктусСтрой».

Напомним, к ситуации с долгостроями уже присоединились прокуратура, а также ОБЭП и ПК УМВД России по Екатеринбургу. Накануне в надзорном ведомстве прошло совещание, где обсуждалось 5 долгостроев «Уралэнергостройкомплекса»: жилые комплексы «Первый Николаевский», «На Постовского», «Новый Уктус», апарт-отели «Октава» и «Аккорд».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни