Делом Новикова займется СКР

В действиях полиции нашли нарушения

Уголовное дело по махинациям с коттеджным поселком «Бухта Квинс», обвиняемым по которому является бард Александр Новиков, передано для расследования в Следственный комитет РФ.

Об этом «Правде УрФО» рассказала пресс-секретарь Новикова Полина Харина. По ее словам, дело передано в связи с тем, что в действиях ГСУ ГУ МВД по Свердловской области были выявлены нарушения.

В пресс-службе ГСУ уточнить информацию не удалось. Пресс-секретарь ведомства не отвечал на звонки. В Следственном управлении СКР по Свердловской области также не смоги подтвердить сведения. По данным прокуратуры, уголовное дело будет передано в областное управление в ближайшее время. «Действительно такое решение принято. Документы поступят в Следственное управление СКР по Свердловской области на следующей неделе», пояснила помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова.

Напомним, Александру Новикову предъявлено обвинение по статье УК РФ «Мошенничество». Вторым обвиняемым по этому делу является бывший замминистра экономики Свердловской области Михаил Шилиманов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни