Глава МУП «ЧКТС» заявил о долгах в 2,5 миллиарда

Предприятию нечем рассчитываться с поставщиками ресурсов

Из-за многомиллиардных долгов населения и юридических лиц перед МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети» предприятию нечем рассчитываться с поставщиками ресурса. Об этом 10 февраля заявил директор МУПа Сергей Лобанов.

«Проблема неплатежей: у нас самая впечатляющая цифра из всех ресурсников, которые на этом рынке присутствуют. На сегодняшний день у нас долги населения и юридических лиц перед нами превышают 2,5 миллиарда рублей», – сообщил руководитель предприятия.

По его словам, эта цифра «очень серьезная» и привела к тому, что у МУПа нет средств для того, чтобы вовремя рассчитаться с поставщиками ресурса за тепло и оказанные услуги по транспортировке.

Как сообщала «Правда УрФО», ранее стало известно о том, что МУП «ЧКТС» в связи с 1,8 млрд рублей долга за поставленные энергоресурсы перед ОАО «Фортум» и ОАО «Уральская теплосетевая компания» проверит полиция Челябинска. Директору МУПа было внесено представление об устранении нарушений и объявлено предостережение о недопустимости нарушений законов в сфере ЖКХ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни