Судьи поддержали «пятилетку» Куйвашева

Глава региона рассказал судьям о перспективах развития экономики субъекта

Особое значение в реализации областной программы «Пятилетка развития» будет иметь эффективная судебная система региона. Об этом заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, выступая на итоговой коллегии районных, городских судов и мировых судей Среднего Урала.

«Пятилетка развития» будет комплексной программой, направленной на то, чтобы сделать Свердловскую область одним из самых преуспевающих, успешных регионов России и поднять качество жизни уральцев. Одним из важнейших условий этого показателя является состояние общественной безопасности и правопорядка, поэтому работа всей судебной системы имеет огромное значение», – отметил губернатор.

Выступая перед судьями, глава региона заметил, что в минувшем году экономика Свердловской области демонстрировала устойчивость и стабильность, а также поделился планами дальнейшего развития, сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

«Вопросы инвестиционного климата имеют не только политический, но и экономический аспект. В рамках компетенции судов общей юрисдикции речь идет об эффективном и действенном судебном контроле законов о защите прав юрлиц и ИП», – поддержал губернатора председатель Свердловского областного суда Александр Дементьев.

Напомним, в программе «Пятилетка развития» обозначены векторы экономического и социального развития Свердловской области, куда войдут как уже начатые проекты в рамках «Стратегии-2030», так и новые.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни