Заместитель Дубровского пригрозил главам муниципалитетов прокуратурой

Чиновники срывают подготовку к паводку

Заместитель губернатора Челябинской области Олег Климов потребовал от глав пяти муниципалитетов региона срочно разобраться с полностью нерабочими системами оповещения населения. Из-за халатности чиновников могут пострадать жители районов, подверженных потопам во время паводков.

Об этом стало известно сегодня на заседании регионального правительства. Как передает корреспондент «Правды УрФО», системы оповещения населения сейчас полностью не работают в Увельском, Варненском, Ашинском муниципальных районах, а также Верхнеуфалейском и Усть-Катавском городских округах.

Недостатки были выявлены в ходе проверки муниципальных систем путем удаленного доступа. Результаты тестирования оказались неудовлетворительными. В связи с этим могут возникнуть трудности с информированием населения, проживающего в местах, подверженных подтоплению.

«В этих районах не работает канал связи даже на рабочем месте дежурного диспетчера ЕДДС, с которого осуществляется запуск всей системы оповещения. Это означает, что не заключены договоры на оплату каналов связи, отключено электропитание громкоговорителей, нет договоров на техническое обслуживание систем. Требую от глав немедленно устранить эти нарушения и не дожидаться, пока эти материалы будут направлены в прокуратуру для прокурорского реагирования», – обратился Климов.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский оказался солидарен со своим заместителем, поручив главам 5 проблемных муниципалитетов обеспечить работоспособность систем оповещения. Если оно не будет выполнено до 1 апреля, к руководителям вышеуказанных муниципалитетов будут применены санкции.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни