Комарова обсудила с Пучковым бизнес в Арктике

В округе расширят возможности структур чрезвычайного ведомства

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова провела рабочую встречу с главой МЧС РФ Владимиром Пучковым. Руководители обсудили совместную работу в обеспечении безопасности людей на промышленном производстве, экономически важных объектах, а также взаимодействие ведомства с местными властями.

Отдельно в ходе встречи обсуждалось повышение эффективности российского бизнеса, работающего в северных широтах, Арктической зоне.

«Применение наработок и инновационных технологий, привлечение научных сообществ, в том числе МЧС России – перспективное направление совместной работы. Это позволит, с одной стороны, развивать экономику, организовывать новые высокотехнологичные рабочие места, а с другой – развивать инфраструктуру и создавать комфортные условия для жизни и деятельности людей», – подчеркнул глава МЧС России.

В ходе встречи также было отмечено, что в Югре планируется дальнейшее наращивание возможностей местного Центра управления в кризисных ситуациях, Единой дежурно-диспетчерской службы, а также внедрение новых технологий в сфере обеспечения безопасности жизнедеятельности населения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни