«Дочка» «УВЗ» поставила Нижнему Тагилу трамваи за полмиллиарда

30 вагонов взято в лизинг

Нижний Тагил получил в лизинг 30 трамваев от АО «Уралтрансмаш» (контролируется АО «НПК «Уралвагонзавод») за 520 млн рублей.

Сегодня 3 вагона из новой партии электротранспорта отправились на обкатку по городу. Участие в этом мероприятии также принял глава Нижнего Тагила Сергей Носов. Все транспортные единицы выйдут на маршрут после 50 километров пробега.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, трамваи серии 71-407 имеют низкопольную центральную площадку для удобства посадки и высадки пассажиров с ограниченными возможностями. В каждом вагоне 25 посадочных мест, а максимальная вместимость – 190 человек. Производитель установил гарантию в 1 год, а срок службы трамваев – до 20 лет.

«Сегодня мы выводим на обкатку три трамвая, еще три пойдут завтра. Я думаю, что в этом месяце все 30 новых вагонов уже будут в строю», – отметил директор МУП «Тагильский трамвай» Игорь Темнов.

После ввода в эксплуатацию новых трамваев общее количество вагонов в МУПе увеличится до 130, что позволит предприятию перестать использовать 20 наиболее старых, выработавших свой ресурс. Новая техника будет курсировать на всех существующих сегодня в Нижнем Тагиле 11 маршрутах.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни