«Евраз» вложил в экологию Свердловской области 1,2 миллиарда

«НТМК» и «КГОК» провели более 40 природоохранных мероприятий

В 2016 году «Евраз» направил 1,2 млрд рублей на природоохранную деятельность своих предприятий в Нижнем Тагиле и Качканаре.

На ОАО «Евраз Нижнетагильский металлургический комбинат» и АО «Евраз Качканарский горно-обогатительный комбинат» было реализовано более 40 природоохранных мероприятий.

В 2016 «Евраз НТМК» провел большую работу по улучшению экологических показателей коксохимического производства, заменив часть оборудования третьего коксового цеха. К концу 2017 года цех планирует снизить выбросы в окружающую среду на 20% благодаря модернизации установки сухого тушения кокса, сообщили в пресс-службе предприятия.

Еще одно важное мероприятие – отказ от устаревшего оборудования и ввод в эксплуатацию новых герметичных установок налива сырого бензола, что позволило сократить его выбросы в атмосферу на 5 тонн в год.

«Евраз КГОК» в рамках природоохранных мероприятий заменил устаревшее оборудование системы аспирации фабрики окускования, что позволило снизить выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Также на комбинате выполнена ревизия очистных сооружений Западного карьера и укреплены дамбы хвостохранилища.  

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни