Ройзман нашел работу Юрию Демину

Глава Екатеринбурга требует освободить улицы от автомобилей

Председатель гордумы Екатеринбурга Евгений Ройзман заявил, что в рамках подготовки к ЧМ-2018 и внедрения новой транспортной схемы выделенные полосы для движения общественного транспорта должны появиться даже на улицах с двухполосным движением. Контролировать это должна ГИБДД.

Заявление Ройзмана, которое он сделал в ходе заседания профильной комиссии думы, вызвало критику депутатов.

«Где вы собрались обособлять полосы, если весь правый ряд всегда занят припаркованными автомобилями? Движение в городе встанет», – заявил депутат Юрий Дозорец.

Евгений Ройзман в свою очередь пояснил, что в этом случае люди будут вынуждены пересаживаться на общественный транспорт, а все парковки на обочинах должны быть убраны.

«Это задача ГИБДД», – подчеркнул глава. Напомним, ранее начальник областной ГИБДД Юрий Демин раскритиковал новую транспортную схему и выступил против обособления линий общественного транспорта.

Как пояснил сегодня в ходе заседания комиссии начальник комитета по транспорту администрации Игорь Федотов, в этом году планируется обособить 28 участков улиц, это будет сделано в рамках подготовки к ЧМ-2018, причем ГИБДД уже согласовала выделенные полосы. Дополнительно в рамках внедрения новой маршрутной сети требуется обособить еще 25-35 участков. В общем, мэрия планирует обустроить выделенные полосы на 66 участках, треть из них представляют собой улицы с двухполосным движением в одну сторону. По словам Игоря Федотова, обособление будет производиться в том случае, если пробки в час пик не превышают норму.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни