Струкова уличили в нарушении лицензии на Березняковском карьере

Проверка прошла после обращения «Транснефть-Урал»

В конфликт между АО «Транснефть-Урал» и АО «Южуралзолото Группа компаний» (ЮГК, принадлежит депутату Заксобрания Челябинской области Константину Струкову) вмешались представители Росприроднадзора по Челябинской области.

Инспекторы ведомства в январе выехали с внеплановой проверкой в ОАО «Еткульзолото» (входит в ЮГК) с целью проверки фактов нарушения требований природоохранного законодательства при пользовании недрами, изложенных в обращении АО «Транснефть-Урал».

«В ходе проверки выявлено 7 нарушений в области геологического надзора, выдано 7 предписаний. Юридическое и должностное лица вызваны на составление протоколов об административных правонарушениях по ч.2 ст.7.3 «Пользование недрами с нарушением условий лицензии» и ст.8.9 «Нарушение требований по охране недр» КоАП РФ», – рассказали в пресс-службе челябинского Росприроднадзора.

Напомним, в декабре 2016 года в Еткульском районе Челябинской области произошла деформация северного борта карьера «Березняковский». В нескольких метрах от магистрального нефтепровода Усть-Балык – Курган – Уфа – Альметьевск (УБКУА) образовался разлом протяженностью более 100 метров.

«Транснефть» вынуждена была начать работы по созданию новой нитки нефтепровода, которая будет проходить в нескольких сотнях метров от края разреза. Активу Струкова был выставлен счет в 4,6 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Струкова уличили в нарушении лицензии на Березняковском карьере”

  1. Так ему же все можно, он же депутат заксобрания. Если очень прижмет опять обьявит себя банкротом а потом опять все можно. Офигенные у нас люди у власти.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни