В Екатеринбурге расширяют мощности по производству зениток С400 и «Буков»

Новые цеха появятся на НПП «Старт»

Холдинг «Технодинамика» госкорпорации «Ростех» до конца текущего года планирует ввести в Екатеринбурге сразу несколько цехов по сборке транспортных и транспортно-заряжающих машин для зенитно-ракетных комплексов «Тор», «Бук», С-300 и С-400.

В настоящее время объекты возводят на производственной площадке АО «НПП «Старт» им. А. И. Яскина» (входит в «Технодинамику»). Планируется, что на оборонном заводе построят новый сборочно-окрасочный цех, складской комплекс и реконструируют слесарно-сварочный комплекс.

«Введение в эксплуатацию новых мощностей по сборке машин для ЗРК разошьет «узкие» места в производстве, что позволит обеспечить своевременное выполнение гособоронзаказа», – отметил генеральный директор «Технодинамики» Игорь Насенков.

На реализацию инвестпроектов в рамках ФЦП по развитию оборонно-промышленного комплекса страны, включающего возведение объектов капитального строительства, реконструкцию и модернизацию существующих производственных мощностей, с 2012 по 2017 годы НПП «Старт» было выделено порядка 1,13 млрд рублей. Из них 918,7 млн рублей – средства федерального бюджета, остальное – собственные средства холдинга «Технодинамика».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни