«Титановая долина» показала МВД и прокуратуре прибыль

Компания отчиталась о результатах деятельности в прошлом году

По итогам 2016 года особая экономическая зона «Титановая долина» (Верхняя Салда, Свердловская область) приступила к коммерциализации своей основной деятельности. За год компания получила прибыль в 137 миллионов рублей.

Выручка от предоставления услуг резидента превысила 25 млн рублей. Данные приводятся в отчете об исполнении основных прогнозно-плановых показателей эффективности, представленном в Министерство инвестиций и развития региона. Согласно документу, ОЭЗ полностью выполнила KPI по итогам 2016 года. Так, на инвестплощадке появилось 3 новых резидента. Их общий объем инвестиций составляет 1,048 млрд рублей.

Ключевым итогом года для ОЭЗ стал переход из инвестиционной в эксплуатационную фазу. В 2017-м планируют начать производство 5 резидентов: «Зибус», «Микромет», Ural Boeing Manufacturin, «Инструментальное производство» и «НордБазальт».

Как отмечает генеральный директор «Титановой долины» Артемий Кызласов, еще одним итогом стало завершение прокладки инженерных сетей.

Между тем, как сообщала ранее «Правда УрФО», на площадке до сих пор не построены очистные сооружения, таможенный и административный комплексы. На эти цели в областном бюджете на 2017 год заложено 700 млн рублей. Напомним, «Титановая долина» не единожды становилась объектом пристального внимания правоохранительных и надзорных органов. Так, осенью 2016 года ревизионная комиссия выявила нарушения при расходовании более 136 млн рублей, выделенных из бюджетов различных уровней. На основании этого прокуратура инициировала полицейскую проверку.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни