В ЯНАО закрывают десятки школ и детских садов

Причиной стало массовое заболевание ОРВИ и гриппом

Во всех муниципалитетах Пуровского района приостановлен учебный процесс как в школах, так и в учреждениях допобразования спортивной и культурной направленности. Причиной стал рост заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Карантин введен с 7 февраля и до особого распоряжения, сообщает пресс-служба администрации района. Постановление о проведении противоэпидемических мероприятий подписал главный санврач по ЯНАО в Пуровском и Красноселькупском районах Михаил Попов.

По данным специалистов, в течение пятой недели года в районе зарегистрировано более 1,2 тыс. случаев заболеваемости гриппом и ОРВИ – это более 225 случаев на 10 тыс. населения, что превышает уровень недельного эпидпорога на 22,3%. Среди детей от 7 до 14 лет зарегистрировано 412 случаев ОРВИ. Это выше уровня недельного эпидпорога на 62,5%.

Стоит отметить, в текущем эпидсезоне на Ямале от гриппа и ОРВИ уже погибло 7 человек. Все они не были привиты. В ХМАО эпидпорог превышен на 35,3%. В округе выявлен вирус гонконгского гриппа. Резкий рост заболеваемости отмечается во всех регионах УрФО. Так, в Курганской области закрыто 104 школы – пятая часть от общего их числа.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни