Сбербанк банкротит сеть «Суперстрой»

Челябинской сети магазинов предъявлен иск на 473 миллиона рублей

В Арбитражный суд Челябинской области поступил иск о признании банкротом ООО «Суперстрой-Челябинск». Заявление 6 февраля подано Сбербанком, долг перед которым составил 473 млн рублей.

Иск еще не принят к рассмотрению, сообщает «Коммерсантъ». Компания выступила поручителем по двум кредитным договорам ООО «Арсенал трейд». Это юрлицо в конце января 2017 года признано банкротом. Его совокупные обязательства составляют 2,5 млрд рублей.

Отмечается, что «Суперстрой-Челябинск» входит в холдинг «Трест СКМ», расположенный в Свердловской области. Ему в свою очередь принадлежит сеть магазинов «Стройарсенал» и «Суперстрой», а также компании ООО «Арсенал трейд», ООО «Суперстрой НТ», ООО «Суперстрой-Уфа», «Суперстрой-Тюмень», «Суперстрой-Пермь». В отношении этих юрлиц также поступили заявления о банкротстве.

Всего в сети насчитывается 29 магазинов формата «Суперстрой», а также 3 гипермаркета «Стройарсенал» в Свердловской, Челябинской, Тюменской областях, Югре, Пермском крае, Башкирии, Удмуртии и Татарстане. В ноябре 2016 года арбитраж по иску Сбербанка наложил арест на имущество этих юрлиц на общую сумму более 800 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Сбербанк банкротит сеть «Суперстрой»”

  1. ВалерОн

    Магазинов много понастроили, но по кредитам платить вовремя как-то не получается. Значит нужно сократить бизнес, чтобы вообще всю сеть не прикрыли из-за банкротства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни