Тюменское АИЖК занимает у Сбербанка 900 миллионов

Кроме этого, агентство получило от кредитора банковскую гарантию на 99 миллионов

Сбербанк откроет кредитную линию Агентству ипотечного жилищного кредитования по Тюменской области.  Лимит установлен в размере 892 миллиона рублей.

Средства будут привлечены по ставке в 10,56% годовых на сумму ссудной задолженности плюс 1% – на кредитные ресурсы на счете покрытия по аккредитиву, сообщает «Интерфакс». По данным издания, заемщик открывает кредитную линию для финансирования работ  по строительству школы в Тюмени.

Помимо этого, согласно информации с сайта тюменского АИЖК, 25 января агентство получило от Сбербанка банковскую гарантию на 99,11 млн рублей. Речь идет об исполнении госконтракта на выполнение подрядных работ по строительству школы на 1200 учебных мест. Объект планируется возвести в микрорайоне Ямальский-2 в Тюмени. Тендер был проведен в форме закупки у единственного поставщика. Гарантия предоставлена сроком до 12 декабря 2018 года.  Бенефициаром сделки является Управление капитального строительства Тюменской области, говорится в конкурсной документации. АИЖК заплатит банку вознаграждение по ставке в 1,45% годовых, то есть 2,75 млн рублей. Первый платеж в размере 1,35 млн рублей агентство должно было внести в день подписания договора.  Еще два транша по 676 млн рублей необходимо заплатить гаранту в апреле и июле 2017 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни