Комарова поручила усилить слежку в ХМАО

Гостей региона будут проверять оборудованием автоматического распознавания лиц

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова провела заседание антитеррористической комиссии с участием представителей силовых структур, МЧС, Федеральной миграционной службы, Роспотребнадзора и органов исполнительной власти округа.

В частности, стороны обсудили обеспечение безопасности на крупных международных мероприятиях, которые пройдут в регионе в ближайшие месяцы. Наталья Комарова поручила «принимать современные решения в отношении лиц, прибывающих в регион», сообщает пресс-служба югорского правительства.

Правоохранителям поручено организовать работу специальных программно-аппаратных комплексов автоматического распознавания лиц, их проверки по информационным базам. Комплексы будут установлены в местах проживания гостей и проведения соревнований и других мероприятий.

«Такой же усиленный контроль должен быть налажен в аэропортах, на железнодорожных вокзалах, автомобильных станциях, на автомобильных дорогах», – нацелила участников мероприятия глава региона.

Губернатор также обратила внимание на необходимость укрепления муниципальной работы и наделения муниципалитетов соответствующими правовыми и административными инструментами вслед за изменениями закона «О противодействии терроризму». В апреле комиссия должна будет вновь вернуться к этой теме для оценки эффективности проделанной работы и новых поручений Натальи Комаровой.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни