«СИБУР» закупит продукцию у тюменских деревообработчиков

В рамках долгосрочного проекта холдингу необходимо 1,6 миллиона поддонов ежегодно

Тюменские деревообработчики получат новые перспективы для развития бизнеса за счет внедрения дополнительного производства поддонов. Покупателем продукции местных изготовителей намерен выступить нефтехимический холдинг «СИБУР».

7 февраля состоится рабочая встреча деревообработчиков, руководства компании «СИБУР» и представителей ведущих банков региона с участием заместителя губернатора Тюменской области Вадима Шумкова, сообщают в пресс-службе правительства Тюменской области. В частности, речь пойдет о снижении риска отказа банков в получении кредитных средств на реализацию проекта нефтехимического холдинга.

В рамках встречи представители компании намерены познакомить банки со своими планами, разъяснить структуру предполагаемой сделки и контрактов по закупке поддонов, а также ключевые условия контрактной схемы с точки зрения минимизации рисков кредиторов.

По предварительной оценке, холдинг «СИБУР» намерен закупать порядка 1,6 млн поддонов в год в рамках долгосрочной потребности.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», за последние 7 лет объем инвестиций в основной капитал в Тюменской области вырос троекратно. В регионе реализуется более 300 инвестпроектов на общую сумму 1,5 трлн рублей.

Напомним, согласно последнему национальному рейтингу инвестпривлекательности регионов, Тюменская область вошла в топ-5. Рывок сразу на 10 позиций глава региона Владимир Якушев связал, в частности, с действием областной программы «Семь шагов», направленной на улучшение инвестиционного и предпринимательского климата в муниципалитетах.

Фото: правительство Тюменской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни