Уральские металлурги поставили новый рекорд

ММК отгрузил 12,7 тысячи тонн оцинкованных труб

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» в 2016 году отгрузило более 12,7 тыс. тонн оцинкованных труб. Таким образом, предприятие поставило рекорд годового производства за всю историю работы агрегата горячего цинкования листопрокатного цеха №8.

Ранее рекорд был установлен по итогам 2013 года, когда на ММК было выпущено 11,3 тыс. тонн оцинкованной трубы, сообщает пресс-служба комбината. В 2016 году также был достигнут рекордный показатель производства оцинкованных труб за месяц – в апреле их выпуск составил 1,5 тыс. тонн.

Напомним, также по итогам 2016 года ММК отгрузил 1,1 млн тонн товарного оцинкованного металлопроката, что стало наивысшим показателем в истории предприятия.

Справочно:

Производство труб в рамках комплексной программы по развитию глубокой переработки металла на ММК началось в 90-е годы. В 2001 году вошел в строй современный автоматизированный агрегат цинкования швейцарской фирмы Sytco, предназначенный для цинкования стальных электросварных водогазопроводных труб. Горячеоцинкованные трубы с антикоррозийным покрытием в 2-2,5 раза надежнее и долговечнее обычных труб.

Фото: images.esosedi.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни