Власти ХМАО направили спецкомиссию в Пионерский

Нарушений законодательства выявлено не было

Власти ХМАО-Югры направили в поселок Пионерский специальную комиссию оценить реализацию программы переселения из аварийного жилья.

Проверяющие проинспектировали строительную готовность сданных домов на улицах Сосновая и Лесозаготовителей. Никаких серьезных нарушений, о которых недавно заявляли представители ОНФ, комиссия не выявила.  

Единственным недостатком посчитали еще не благоустроенную территорию на улице Лесозаготовителей. Информация о проблемах с газификацией не подтвердилась: утечек не выявлено, и все дома подключены к газу, сообщают местные СМИ.

Напомним, о нарушениях законодательства при переселении жителей поселка Пионерский в недостроенные квартиры заявили активисты ОНФ. По их словам, дома не достроены, не подключены к ресурсам и не благоустроены. Однако директор департамента ЖКХ и энергетики ХМАО-Югры Егор Ковальчук и глава администрации Пионерского Венера Зубчик отрицают нарушения законодательства. Кроме того, конфликтная ситуация не осталась без внимания прокуратуры ХМАО-Югры. Надзорное ведомство дало старт проверке исполнения программы по переселению жителей из ветхого и аварийного жилфонда.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни