На Урале автобус с детской хоккейной командой попал в ДТП

Водитель превысил скорость

На трассе Екатеринбург – Серов автобус со школьниками съехал в кювет. В ГИБДД установили, что водитель нарушил правила дорожного движения.

ЧП произошло сегодня на 184-м километре трассы. Автобус «Ютонг» перевозил хоккейную команду «Синие камни» из Екатеринбурга в Верхнюю Туру на турнир «Золотая шайба». В салоне находилось 18 детей 2000-2003 годов рождения, 2 тренера и 8 родителей. Все они были пристегнуты ремнями безопасности, благодаря чему удалось избежать получения травм пассажирами, сообщают в пресс-службе свердловского УГИБДД.

Как установили автоинспекторы, в момент ДТП автобус ехал на скорости 101 км/ч, что выше допустимого значения. «Вероятнее всего, именно это нарушение стало причиной того, что водитель в данных конкретных погодных условиях не справился с управлением и допустил съезд с дороги», – отмечают в ведомстве.

Отмечается также, что перевозка детей была согласована с органами ГИБДД.

Напомним, в начале декабря 2016 года смертельное ДТП с участием детей произошло в Ханты-Мансийском автономном округе. Автобус, в котором ехали воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Сибиряк», столкнулась с грузовым тягачом. В результате погибло 12 человек, из них 10 детей. Еще 34 человека пострадало.

Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни