СКР обезглавил Каслинский район из-за сделок с землей

Главе района предъявлено обвинение

Следствие предъявило обвинение главе Каслинского района Александру Грачеву в злоупотреблениях и превышении должностных полномочий. Чиновник отстранен от должности решением суда.

По данным следствия, в 2012-2013 годах обвиняемый, который тогда был замглавы Каслинского района, незаконно предоставил местным жителям 2 земельных участка, которые были обременены правами третьих лиц, сообщает пресс-служба СУ СКР по Челябинской области.

Также в 2014 году Грачев принял решение о передаче участка, на котором находился памятник архитектуры «Дом купца Хозяинова» для ведения хоздеятельности. В результате здание было демонтировано, а на участке построили новый объект.

Следственные действия по данному делу продолжаются.

Фото: «Красное знамя»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “СКР обезглавил Каслинский район из-за сделок с землей”

  1. Особое разочарование и негодование населения в этой ситуации вызывает позиция правоохранительных органов и в частности городского прокурора, которые любую ситуацию, связанную с ошибкой в работе Грачева, пытаются перевести в разряд уголовных дел, при этом годами закрывают глаза на резонансные в городе и районе противоправные действия участников так называемой оппозиции Грачева ( глава города Скулыбердин — миллионные нарушения по реконструкции фильтровальной станции, нарушения в сфере ритуального бизнеса, как следствие которого очевидно и стал эпизод по Грачеву со строительством ритуального зала, ситуация со спиленными в городе деревьями, повлекшими ущерб для городского бюджета и т.д.; глава Тюбукского сельского поселения — миллионные нарушения по газификации села с 2013 г. находятся под охраной прокуратуры города и еще можно озвучивать факты, на которые закрывает глаза прокурор). В маленьком городе все на виду, как говориться, от людей не спрятаться. Все знают о дружеских отношениях с органами прокуратуры и силовыми структурами, лиц выступающих в качестве обвинителей и изобличителей Грачева. И когда до жителей города была доведена информация Следственного Управления о привлечении Грачева в качестве обвиняемого, ни для кого не составляло трудности сделать вывод «откуда ноги растут», что правоохранители расчищают путь к власти «серым кардиналам». В моральном плане прокурор уже показал себя жителям района во взаимоотношениях с предыдущим главой Коробейниковым . Такое поведение подрывает роль прокуратуры.
    А теперь о сути предъявляемых Грачеву обвинений, опубликованных в прессе. По поводу строительства нового ритуального зала хотим сказать подробнее:
    На указанном месте находилось разрушенное здание — бывшее туберкулезное отделение. В нем собирались бомжи, заходили и играли дети, собирались стаи собак. Нет необходимости объяснять, что такое бывшее туберкулезное отделение. Дети всегда были в опасности, играя на данной территории, не только возможностью заражения, но и возможностью обрушения здания. Здание находилось вблизи с большой общеобразовательной школой, поэтому неоднократно вопрос о сносе здания ставился при встречах населения с бывшими главами, но снос и процедура дезинфекции территории требовала бюджетных затрат.
    В 2011 году Санэпиднадзор дал заключения о невозможности перепрофилировать указанное здание, что оно подлежало исключительно сносу. Только Грачев смог найти выход из этой ситуации без привлечения бюджетных средств. Было продано право аренды земельного участка под этим зданием с целью строительства необходимого городу современного ритуального зала и с условием сноса и проведения всех необходимых санитарных работ за счет застройщика. Было бы преступлением упустить такого инвестора, которые итак с неохотой приходят на каслинскую землю и предполагаем их будет еще меньше после той «славы», которая была создана правоохранителями вокруг этого объекта. Впоследствии выяснилось, что, указанное разрушенное здание отнесено к объектам культурного наследия. Но если его нельзя перепрофилировать и оно подлежало сносу, о каком его сохранении и восстановлении можно говорить, необходимо было лишь все привести в соответствие. Не осталось равнодушным все возмущенное население города, предоставляя фото это снесенного «исторического шедевра», сообщая о имеющейся исторической информации. Невольно у всех возникает вопрос к прокуратуре на каком основании изменен исторический облик здания, где ныне размещается мировой суд; на каком основании изменен первозданный вид пожарного депо: почему меняются архитектурные облики многих частных домовладений, являющихся объектами культурного наследия, почему на старом кладбище наблюдается варварское отношение к надгробьям, представляющем историческую ценность, где в этих случаях находится прокуратура? Ответ для всех очевиден — там не присутствует Грачев. Все это повлекло за собой уголовное преследование Грачева. Обстоятельства, которые поправимы в документальном отношении, которые только приветствовались населением, стали преследуемыми прокуратурой. Возникает вопрос на защите кого она стоит? Хотя для каслинцев ответ является очевидным

    1. Грачу тошному

      Ты тут давай пуху на себя не накидывай, любитель загребать жар чужими руками, подставляльщик хренов!!! Поедешь в тюрьму, змеёныш, как миленький, правоохранительные органы во всём разберутся, и ещё по многим твоим делишкам, позорник!!! Все Каслинцы знают всё про тебя, как ты мать родную и жену колотишь, психопат сраный!!! Я первый тебе очко распинаю в кровь, урод!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни