Ростуризм отметил работу Куйвашева с Китаем

Туркомпании региона приняли в прошлом году 1,2 тысячи гостей из КНР

Участники заседания координационного совета Федерального агентства по туризму (Ростуризм) обсудили перспективы участия Свердловской области в общефедеральных проектах, расширяющих туристические связи с Китаем.

По словам директора Центра развития туризма Свердловской области Эльмиры Тукановой, путешественники из Китая считаются наиболее активными туристами в мире. «Наш регион может и должен воспользоваться этой ситуацией и привлечь часть этого турпотока на Средний Урал», – отметила она.

Напомним, задача развития внутреннего въездного туризма и его превращения в отдельную отрасль экономики, а также развития межрегиональных связей поставлена губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

Сейчас региона активно привлекает туристов из Китая. В субъекте аккредитовано 6 туристических компаний, работающих с гостями из КНР. В прошлом году они приняли 1,2 тысячи туристов. Для них напечатаны карты и путеводители по региону на китайском языке и подготовлен аудиогид, сообщили в пресс-службе департамента информационной политики главы региона.

Напомним, Свердловская область наряду с Москвой, Санкт-Петербургом, Ульяновском, Казанью, Пермью и Самарой является участником межрегионального туристического проекта «Красный маршрут», призванного познакомить путешественников из Китая с объектами советского периода истории нашей страны. Еще один межрегиональный проект «Великий чайный путь» создан для туристов из Поднебесной, перемещающихся по России по железной дороге. Екатеринбург – часть этого маршрута.

Напомним, ранее Министерство иностранных дел РФ отметило вклад губернатора Евгения Куйвашева в расширении и укрепление сотрудничества с Китайской Народной Республикой.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни