Роспотребнадзор вскрыл многочисленные нарушения на заводе «Вента»

Ведомство огласило результаты внеплановой проверки

Специалисты Качканарского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области провели внеплановую проверку по ранее выданным предписаниям ООО «Нижнетуринский машиностроительный завод «Вента» (входит в машиностроительный дивизион «Росатома» АО «Атомэнергомаш»).

В результате проверки установлено, что предписания ведомства выполнены не в полном объеме. Допускаются длительные нарушения требований санитарных правил к организации рабочих мест, условиям труда работающих, контролю за влиянием вредных факторов производственной среды. Кроме того, предприятие нарушает порядок обращения с отходами производства и потребления.

В частности, было выявлено, что концентрация марганца в воздухе на рабочем месте электросварщика превышает ПДК в 1,4-3,0 раза, а потому решением Нижнетуринского городского суда деятельность на рабочем месте приостановлена на 90 суток, сообщили в пресс-службе ведомства.

Качканарским отделом Роспотребнадзора в отношении юридического и должностных лиц вынесено 6 постановлений о привлечении к административной ответственности на общую сумму 132 тысячи рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни