Медведев выделил челябинскому АПК 1,4 миллиарда

Из областного бюджета направят еще 200 миллионов на инвесткредиты

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев распорядился о выделении сельхозтоваропроизводителям Челябинской области около 1,4 млрд рублей на субсидирование инвесткредитов, привлеченных в регион для развития агропромышленного комплекса.

Еще 200 млн рублей в рамках данного направления будет направлено из областного бюджета. Средства предназначены для софинансирования расходных обязательств по кредитам, сообщает пресс-служба главы региона.

По словам главы регионального Минсельхоза Сергея Сушкова, субсидирование инвестиционных кредитов для Челябинской области – одно из приоритетных направлений. Инвестпроекты, на которые привлекаются займы, обеспечивают регион большим количеством сельхозпродукции высокого качества.

«Проекты имеют долгосрочный характер с длительным сроком окупаемости, чтобы их завершить и вывести предприятия на полную производственную мощность, господдержка крайне необходима», – пояснил Сушков.

Отметим, в целом по стране на субсидирование инвесткредитов из федерального бюджета было выделено 58,8 млрд рублей. Эти средства распределили между 77 российскими регионами.

Как сообщала «Правда УрФО», по итогам прошлого года объемы производства челябинского агропромышленного комплекса выросли на 10 млрд, или на 8,5%, до 128,4 млрд рублей. Для региона АПК является одной из точек роста, которая обеспечивает более 11% от внутреннего регионального продукта. Губернатором Челябинской области Борисом Дубровским в условиях диверсификации экономики региона была сделана ставка на сельское хозяйство. Добавим, в 2017 году южноуральский Минсельхоз рассчитывает на получение порядка 5 млрд рублей господдержки.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни