В Челябинской области ОПГ вывела из банка 22 миллиона

Обвиняемыми по уголовному делу проходят 18 человек

Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главы организованной группы Евгения Кузнецова и 17 участников, которые обвиняются в мошенничестве по ч.4 ст.159.1 УК РФ.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Челябинску установили, что главный специалист по работе с розничными проблемными активами банка Евгений Кузнецов создал группу, в которой 17 граждан выступили в качестве заемщиков по кредиту на покупку автомобиля, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Кузнецов обеспечивал им беспрепятственное принятие и проверку документов. После получения денег члены ОПГ тратили их по своему разумению. По данным следствия, они действовали на территории Челябинска в период с 2011 по 2014 год. Суммы кредитов варьировались от 600 тыс. до 2,5 млн рублей. Общий ущерб, причиненный банку, составил свыше 22 млн рублей.

В ходе следствия судом наложен арест на 4 автомобиля и квартиру, принадлежащие обвиняемым. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в суд Центрального района Челябинска.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни