ЖКХ Пыть-Яха передали в суд

МУП «УГХ» оказалось в эпицентре коррупционной истории

Прокуратура Пыть-Яха утвердила обвинительное заключение по делу в отношении экс-главного бухгалтера УК «ООО СП «Лифттехсервис», которая обвиняется во взяточничестве, совершенном в значительном и крупном размерах по ч.ч.2, 3 ст.291.1 УК РФ.

Следствием установлено, что обвиняемая в период с 2015 по 2016 год по поручению учредителя УК выступала посредником в передаче взяток в размере от 40 до 180 тыс. рублей начальнику службы сбыта МУП «Управление городского хозяйства» (МУП «УГХ»), сообщает пресс-служба ведомства.

Эти деньги предназначались за снижение размера стоимости услуг по водоснабжению, водоотведению и тепловой энергии, предоставленных ООО СП «Лифттехсервис».

Отметим, деятельность МУП «УГХ» стала объектом пристального внимания правоохранительных и надзорных органов. Прокуратурой была инициирована проверка исполнения контракта между унитарным предприятием и «Инновационными технологиями», которые должны были поставить оборудование на ВОС-4.

Как утверждали источники издания, правоохранительные органы должны заинтересовать, вероятно, завышенная сумма контракта и поставка оборудования до объявления закупки.

В настоящий момент в МУП «УГХ» направлена комиссия городского Контрольно-ревизионного управления для проверки финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Результаты аудита будут направлены в прокуратуру города.

Ситуацию с водоснабжением Пыть-Яха на личный контроль взяла губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни