Пономарев поручил проверить «Водоканал» Екатеринбурга

К ответственным чиновникам уже применены санкции

Прокуратура Свердловской области по поручению заместителя генерального прокурора Российской Федерации Юрия Пономарева проводит проверку деятельности ЕМУП «Водоканал» при выставлении счетов застройщикам за подключение к системам водоснабжения и водоотведения.

Ранее в органы прокуратуры обратились представители жилищного кооператива, заявившие о неправомерных  действиях муниципального предприятия. Как показала проверка, «Водоканал» обратился в РЭК Свердловской области с заявлением об установлении платы за подключение жилого дома, не представив полный пакет документов. Лишь после 6 запросов органа тарифного регулирования предприятие направило всю документацию.

В итоге, как отмечают в прокуратуре Свердловской области, произошел срыв сроков сдачи объекта, а глава администрации Екатеринбурга получил представление об устранении нарушений.

Кроме того, в связи с нарушениями законодательства об обращениях граждан прокуратурой области принято решение о вызове председателя РЭК Свердловской области для составления постановления об административном правонарушении.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни