Дума Белоярского выбирает между Гаффнером и Павловым

Кандидаты на пост спикера думы пройдут рейтинговое голосование

Городская дума Белоярского обсудит вопрос выбора нового спикера 16 февраля. На пост председателя претендует 8 кандидатов.

Напомним, 26 января дума Белоярского приняла отставку спикера Сергея Кузьминых. На его место претендует 8 кандидатов, среди которых Алексей Бутаков, Сергей Платоненко, Евгений Казаков, Игорь Полуяктов, Владислав Гилев.

Как рассказала «Правде УрФО» депутат думы Белоярского Наталья Зайка, изначально в ходе рейтингового голосования депутаты определят двух лидеров, между которыми затем будут выбирать спикера. Для принятия итогового решения кандидату необходимо получить поддержку не менее 14 депутатов.

«Есть мнение, что администрация Белоярского поддержит, скорее всего, Бутакова или Платоненко. Я считаю, что спикером должен быть независимый (от сторонников или противников администрации) кандидат», – отметила Наталья Зайка.

Как сообщала ранее «Правда УрФО», на выборах в гордуму Белоярского прошел ряд кандидатов, поддержанных экс-депутатом Заксобрания области Анатолием Павловым, находящимся в жесткой оппозиции с региональным парламентарием Ильей Гаффнером и его ставленником – главой горадминистрации Белоярского Павлом Юдиным.

В настоящее время число сторонников и противников Юдина в думе, по оценке депутатов, примерно равное. Выборы спикера в 2016 году не удалось провести с первой попытки – ни один из кандидатов не набрал 2/3 голосов местного парламента.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни