Структура «ВИС» привела прокуратуру в правительство ЯНАО

Надзорный орган инициировал проверку по многомиллиардным тратам бюджета

Прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа официально подтвердила проведение проверки по фактам приобретения окружным правительством детских садов и школы за 9,3 млрд рублей.

«Прокуратурой округа организована проверка по информации о неэффективном расходовании бюджетных средств при строительстве детских садов и школы в рамках заключенных соглашений с ООО «ВИС Девелопмент». Проверка до настоящего времени не завершена», – говорится в официальном ответе прокуратуры округа за подписью начальника отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Сергея Берсенева.

Напомним, активисты проекта «Общероссийского народного фронта» «ЗА честные закупки» обратили внимание на договоры в рамках государственно-частного партнерства между правительством ЯНАО и ООО «ВИС Девелопмент». Согласно документам, за 6 детских садов и 1 школу автономный округ с учетом рассрочки должен будет заплатить более 9 млрд рублей. Представители ОНФ не исключают «вероятную взаимосвязь между компаниями группы «ВИС» и «странным лоббизмом интересов холдинга со стороны губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Структура «ВИС» привела прокуратуру в правительство ЯНАО”

  1. Василий Гуськов

    И что милая сердцу Кобылкина прокуратура там разыщет? Не смешили бы 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни