На кресло главы Копейска претендуют пенсионеры и безработные

На конкурс подано 11 заявок

В Копейске сегодня, 30 января, завершился прием документов на участие в конкурсе по отбору кандидатур на пост главы города. По данным администрации, всего заявления подало 11 человек.

В частности, в конкурсе намерены принять участие 2 пенсионера и безработные, уточняют в администрации города. К прочему, свои заявки подали начальник мобилизационного отдела управления делами губернатора и правительства Челябинской области Владимир Бунеев, депутат городского собрания Копейска от «Справедливой России» Дмитрий Сумин, начальник отдела федерального ядерного центра в Снежинске Ольга Пузикова, руководитель ЗАО «УК «Горводоканал» Николай Сединкин, председатель правления общественного фонда инвалидов войны в Афганистане «Булат» Булат Ахметгаянов.

Впрочем, как сообщала «Правда УрФО», основным претендентом на пост главы является бывший заместитель прокурора Челябинской области Владимир Можин, чья кандидатура была поддержана региональными властями.

Напомним, что место градоначальника Копейска стало вакантным после задержания прежнего главы Вячеслава Истомина по обвинению в получении взяток в особо крупном размере. В декабре 2016 года был избран новый глава Валерий Устинов, однако он покинул высокий пост через месяц по состоянию здоровья.  

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни