Власти Кургана не заметили уголовного прошлого заместителя сити-менеджера

В муниципалитете недовольны кадровыми решениями главы администрации

В Кургане с 1 февраля 2017 года вступит в должность новый заместитель руководителя администрации города, директор Департамента развития городского хозяйства. Несмотря на конфликты, связанные с тем, что новый глава участвовал в громком коррупционном деле, кресло займет Андрей Нелюбин.

«Правда УрФО» направила в администрацию Кургана официальный запрос с просьбой пояснить допущение к посту директора городского департамента бывшего участника уголовного дела. «Администрация города Кургана не располагает информацией о прохождении Нелюбина А.Г. в качестве свидетеля по уголовному делу в отношении бывшего директора МКУ «Управление городского хозяйства и благоустройства города Кургана», – заявили изданию в пресс-службе.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», бывший директор МУП «Специализированное дорожное предприятие»  Нелюбин проходил свидетелем по делу о взятке главе МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства Кургана» Дмитрию Потехину.

Согласно  данным СКР по Курганской области, с января 2011 по апрель 2013 года глава МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства Кургана» получал от директора МУП «Специализированное дорожное предприятие» взятки за покровительство по службе и подписание актов выполненных работ по профильным муниципальным контрактам. Взяткополучателя Дмитрия Потехина  приговорили к штрафу в 12 млн рублей. Однако из-за невыплаты санкций экс-руководителя МКУ «УГХиБ» Потехина приговорили к 7 годам и 3 месяцам заключения в колонии строгого режима.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни