«Режникель» перед долгосрочной остановкой перестал платить государству по счетам

Долг за негативное воздействие приближается к двум миллионам

Росприроднадзор по Уральскому федеральному округу вынужден был обратиться в Режевской городской суд с иском к ЗАО «ПО «Режникель».

По информации Росприроднадзора, предприятие задолжало в бюджет 1,55 млн рублей оплаты за негативное воздействие на окружающую среду в 2015 году. Оплата за 2016 год также не производилась, однако на данный момент чиновники еще не обратились в суд для взыскания прошлогодней задолженности.

Напомним, в настоящее время «Режникель» находится в бедственном положении. Чтобы не сокращать персонал, владельцы завода приняли решение отправить металлургов в простой с сохранением 2/3 заработной платы. Работать на заводе останутся лишь сотрудники, необходимые для сохранения оборудования в работоспособном состоянии. Как долго продлится остановка производства, представители «Русникеля», владеющего заводом, не уточняют.

В Министерстве промышленности Свердловской области держат ситуацию на контроле. В приоритете сохранение трудового коллектива. Собственники предприятия обещают властям, что «до сокращения людей дело не дойдет».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни