Романица уволил главу ОМВД Пыть-Яха за пытки

В УМВД по ХМАО произошли очередные кадровые перестановки

Глава УМВД по ХМАО-Югре Василий Романица освободил от должности начальника ОМВД по Пыть-Яху Эдуарда Байдакова, чьи подчиненные стали фигурантами резонансного уголовного дела о пытках.

Как сообщили «Правде УрФО» в УМВД по ХМАО-Югре, от должности также освобожден начальник ОМВД по Мегиону Андрей Филатов. Оба высокопоставленных полицейских получили новые должности, однако в ведомстве не уточнили, какие именно.

До назначения новых начальников в отделения МВД Мегиона и Пыть-Яха исполнять их обязанности будут заместители Байдакова и Филатова.

Напомним, СКР выявил группу полицейских в ОМВД Пыть-Яха, применявших садистские методы к задержанным. По уголовному делу по ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий» проходят сразу трое высокопоставленных офицеров отдела МВД. Позже по ходатайству следствия суд арестовал до 2 марта начальника отдела уголовного розыска ОМВД по Пыть-Яху Андрея Ходака, а также и.о. начальника дежурной части городского отдела МВД Романа Московских и помощника оперативного дежурного Александра Федоткина.

Как сообщают источники издания, СКР будет выходить с ходатайством о продлении ареста всех фигурантов дела.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни