Челябинский парламент поддержит Дубровского по «Чистой воде»

Новые объекты водоснабжения построят в семи муниципалитетах

В 2017 году в рамках реализации проекта «Чистая вода» ряд муниципальных образований Челябинской области получит 200 млн рублей. На эти средства в том числе будут построены очистные сооружения.

Деньги на эти цели в муниципалитеты поступят по партийному проекту при содействии депутатов Заксобрания из бюджета региона. С их помощью будут достроены очистные сооружения канализации в Верхнем Уфалее, а также возведены, реконструированы либо отремонтированы объекты водоснабжения и водоотведения Карабаша, Ашинского, Каслинского, Карталинского, Кусинского и Увельского районов.

Помимо этого, в рамках реализации проекта планируется построить новые объекты по очистке воды в поселке Кропачево в Ашинском районе, а также завершить реконструкцию водовода от озера Аракуль до поселка Вишневогорск, находящегося в Каслинском районе. Также есть планы по строительству внутриквартальных сетей в поселке Увельский. Село Великопетровка в Карталинском районе также будет обеспечено централизованным водоснабжением благодаря появлению водозаборной скважины и 1,5-километрового водовода.

В этом году в планах также значится проведение капитального ремонта напорного канализационного коллектора в поселке Магнитка Кусинского района. «Это позволит прекратить постоянный разлив хозяйственно-бытовых сточных вод, в том числе и в реку Куса. В поселке также будет проведен капитальный ремонт оборудования этапа механической очистки на очистных сооружениях канализации», – пояснили в пресс-службе регионального парламента. Контролировать расходование средств и проведение работ на объектах намерены депутаты-«единороссы» областного Заксобрания.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни