Больницу в Горноправдинске передадут хоспису

С предложением выступил Департамент здравоохранения ХМАО-Югры

Завершение строительства одного из проблемных социальных объектов ХМАО-Югры – больницы в Горноправдинске – сегодня, 25 января, стало ключевой темой встречи активистов регионального отделения «Общероссийского народного фронта» («ОНФ») с окружными чиновниками.

Как заявили на встрече представители Департамента здравоохранения, в настоящее время власти рассматривают возможность перепрофилирования части объекта под хоспис. Представители «ОНФ», в свою очередь, отметили, что такой вариант требует подкрепления техническими и экономическими обоснованиями.

Первый заместитель КУ «Управление капитального строительства» (УКС) ХМАО-Югры Эдуард Алексеенко отметил, что в настоящее время на объекте проведены все работы по изысканиям для дальнейшего строительства. «В январе 2017 года объект передадут на проведение госэкспертизы для получения положительного решения по проектному решению и смете. В январе также запланирована встреча в Департаменте здравоохранения Югры для уточнения параметров объекта, также уже прошли переговоры с ресурсоснабжающими организациями о сроках подключения объекта к сетям», – заявил Алексеенко.  

Напомним, строительство участковой больницы в Горноправдинске, изначальная стоимость которого составляла 1 млрд рублей, началось в сентябре 2013 года и должно было завершиться к июню 2015 года, но объект до сих пор не сдан.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни