Тюменская область привлекла «ЛУКОЙЛ» к импортозамещению

Регион продвигает предприятия на нефтегазовый рынок

Промышленным предприятиям Тюменской области, работающим в нефтегазовой отрасли, создадут условия для производства конкурентоспособной продукции в рамках программы импортозамещения. Об этом сегодня, 25 января, шла речь на встрече заместителя губернатора Вадима Шумкова и вице-президента по закупкам компании «ЛУКОЙЛ» Дениса Рогачева.

Вопрос также был поднят на совещании с представителями тюменских производителей, сообщают в правительстве. Шумков отметил, что с «ЛУКОЙЛом» в настоящее время работает несколько десятков тюменских компаний. Но основной задачей, по его словам, является увеличение этого числа. «Сегодня представители «ЛУКОЙЛа» посетили несколько заводов, продукция которых производится по мировым стандартам. Малый и средний бизнес региона также выражает желание стать поставщиками для нужд компании, с ними также будет встреча», – прокомментировал Шумков.

Представитель «ЛУКОЙЛа» подтвердил, что компания наладила тесное взаимодействие с Тюменской областью и намерена впредь его расширять. «За последние два года «ЛУКОЙЛ» закупил у тюменских производителей работ и услуг на 7,5 миллиарда рублей, материалов и оборудования – на 3 миллиарда», – подчеркнул Рогачев.   

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни