Якушев указал полиции на угрозы жизни детей и терроризм

В Тюменской области прошло расширенное заседание коллегии УМВД

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев сегодня принял участие в расширенной коллегии регионального УМВД, в ходе которой обозначил основные цели и задачи дальнейшей работы ведомства.

По словам главы региона, среди наиболее важных задач на 2017 год — пресечение проявлений терроризма и экстремизма, профилактика детской преступности, предотвращение влияния интернет-контента и работа с сообществами, которые несут угрозу жизни и здоровью молодежи. «На повестке остается и борьба с нарушителями ПДД, экономическими преступлениями, преступлениями против собственности и жизни человека», – добавил Якушев.

Начальник УМВД России по Тюменской области Юрий Алтынов в ходе встречи доложил о снижении преступности в регионе на 11% в 2016 году, сокращение уровня подростковой преступности в указанный период составило 20%.

По мнению начальника управления, положительные тенденции были обеспечены, в том числе, и областными госпрограммами по профилактике правонарушений и проявлений терроризма и усилению борьбы с преступностью, повышению безопасности дорожного движения, а также антинаркотической программой. Их финансирование, несмотря на все кризисные проявления в экономике, остается на прежнем уровне, отметил Якушев. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни