Режим «черного неба» в Челябинске обещают отменить 26 января

Предприятиям было рекомендовано сократить выбросы

Челябинский гидрометцентр объявил об установлении неблагоприятных метеоусловий первой степени опасности в Коркино и Челябинске.

Режим «черного неба» продлится до 19:00 26 января. В этот период ожидаются неблагоприятные условия для рассеивания вредных примесей в атмосфере.

Сегодня жители столицы Южного Урала стали обращаться в экологическую приемную с жалобами на неприятный запах и дымку. За первую половину дня зафиксировано порядка 150 жалоб. Муниципальным образованиям рекомендовано урегулировать выбросы загрязняющих веществ в атмосферу.

Напомним, предыдущие неблагоприятные метеоусловия объявили в 6 городах региона 13 января и отменили всего 5 дней назад. Челябинцы уже создали интернет-петицию на имя президента РФ Владимира Путина с просьбой обратить внимание на проблему выбросов в воздух. 19 января челябинская природоохранная прокуратура совместно со специалистами контрольно-надзорных органов проверила 30 промышленных предприятий. После губернатор Челябинской области Борис Дубровский раскритиковал систему контроля и управления качеством атмосферного воздуха, заявив, что «все положительно только на бумаге».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни