В дороги Челябинской области закатают 11 миллиардов

Миндортранс рассчитывает на вложения, сопоставимые с прошлым годом

В 2017 году на ремонт и строительство дорог в Челябинской области региональные власти направят 7,3 млрд рублей. При этом чиновники рассчитывают, что суммарные вложения будут сопоставимы с прошлым годом. Об этом 25 января на заседании правительства сообщил министр дорожного хозяйства и транспорта региона Дмитрий Микулик.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», в настоящий момент областной Миндортранс находится в стадии формирования дорожного фонда. «Говорить о том, сколько всего будет выделено денег, мне пока тяжело. Сейчас мы работаем с федеральным центром, защитили программу «Безопасные и качественные дороги» на 1 млрд рублей. Сегодня начинается этап защиты программы «Устойчивое развитие сельских территорий» на 308 млн рублей. Отмечу, этот показатель в 2,5 раза выше по сравнению с прошлым годом и в 10 с лишним раз выше, чем в 2015 году. Эта работа происходит постоянно, мы планируем добиться суммы не ниже 2016 года», – заявил Микулик.

Отметим, сумма в 7,3 млрд рублей является базовой, утвержденной бюджетом Челябинской области. В 2016 году с учетом всех межбюджетных трансфертов она составляла порядка 11,7 млрд рублей. При этом с прошлого года на этот был перенесен объем средств порядка 600 млн рублей.

«Эти средства были получены благодаря тому, что 20 декабря нам дали федеральный межбюджетный трансферт в размере 150 млн рублей. Плюс экономия по торгам и ряд нереализованных объектов по вине недобросовестных подрядчиков», – уточнил чиновник.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни