Дубровский отправил ревизоров на «Уфалейникель»

Глава региона встретится с собственниками предприятия

Министр экономического развития Челябинской области Сергей Смольников посетит с рабочим визитом ОАО «Уфалейникель» (входит в группу компаний «Русникель»). В рамках визита глава министерства проведет встречу с руководством и профсоюзом завода.

Кроме того, на этой неделе планируется встреча главы региона Бориса Дубровского с собственником компании, сообщили в пресс-службе Минэкономразвития региона.

Ранее совет директоров компании принял решение снизить объемы производства и оформить простой работников по вине работодателя с оплатой 2/3 средней заработной, не занятым на производстве.

«Ситуация непростая: производство работает в убыток продолжительное время из-за низкой стоимости никеля. Это усугубляется еще и тем, что у предприятия бедная рудная база, в частности, содержание никеля в руде составляет чуть больше 1%. Но мы держим руку на пульсе», – пояснил заместитель губернатора Руслан Гаттаров.

Напомним, ОАО «Уфалейникель» по итогам 9 месяцев 2016 года при росте выручки с 4,3 до 4,8 млрд рублей получило 1,4 миллиарда рублей чистого убытка.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни