Сидоров ответил на претензии прокуратуры ХМАО

Замгубернатора устранит причины нарушений

Заместитель губернатора ХМАО-Югры Павел Сидоров рассказал о ходе прокурорской проверки в отношении региональных структур, подконтрольных Депэкономики региона. Высокопоставленный чиновник отметил, что контроль над финансовыми потоками, поступающими в структуры, ведется как со стороны надзорного ведомства, так и властей региона.

«Правительство ХМАО следит за целевыми деньгами, которые направляются в фонды. Это помогает выявлять условия, способствующие нарушениям законодательства, в том числе и антикоррупционного. Сегодня идет плановая работа, цель которой предотвратить нарушения в будущем. Кроме того, устраняются их предпосылки и причины», – отметил Павел Сидоров.

Напомним, ранее прокуратура ХМАО-Югры провела проверку АУ «Технопарк высоких технологий». По результатам инспекции надзорного ведомства было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Как выяснилось, цены по ряду заключенных «Технопарком высоких технологий» контрактов на поставку высокотехнологичного оборудования были завышены на 12 млн рублей. Источники издания не исключают, что фигурантом уголовного дела, вероятнее всего, станет экс-директор технопарка Юрий Реутов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни