Россельхознадзор забраковал молочную продукцию в «тюменской матрешке»

Подделку выявили в ходе исследования взятых в магазинах проб

Управление Россельхознадзора по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО опубликовало результаты исследования молочной продукции на территории «тюменской матрешки», согласно которым 5 из 7 отобранных для работы образцов были признаны фальсификатом.

Исследование проводило ФГБУ «ВГНКИ». По данным учреждения, в составе подделок обнаружены растительные масла, которые заменяют молочные жиры. Нарушения качественного состава выявлено в трех видах масла сливочного «Крестьянское». В «черный список» производителей попала тюменская компания ООО «РосМасло», а также ООО «Сливочная страна» и ООО «Лав продукт» из Московской области.

Помимо масла фальсифицированными продуктами признаны сыр «Российский» (производитель ООО «Млечный путь» Самарская область) и сыр плавленый (ОАО «Московский завод плавленых сыров «Карат»).

Как ранее писала «Правда УрФО», в декабре 2016 года специалисты управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО И ХМАО совместно с полицией и активистами «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) провели мониторинг магазинов шаговой доступности с целью проверки качества реализуемых в Тюмени молочных продуктов. Из 74 проведенных контрольно-надзорных мероприятий в 54 случаях были обнаружено нарушение ветеринарного законодательства. Отметим, губернатор Тюменской области Владимир Якушев взял на особый контроль ситуацию в региональной сфере АПК. В частности, глава региона высказывал требования к местным производителям о повышении качества молочной продукции.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни