Шувалов привлек в ХМАО ресурсы списка Forbes

«Уралсиб» подписал соглашение с мэрией

Банк «Уралсиб» (82% принадлежит бизнесмену из списка Forbes Владимиру Когану) и администрация крупнейшего муниципалитета ХМАО-Югры – Сургута – подписали соглашение о сотрудничестве по реализации приоритетных региональных и муниципальных проектов. Документ завизировали сегодня, 24 января, председатель правления финорганизации Константин Бобров и глава города Вадим Шувалов.

Как обозначено в соглашении, проекты будут направлены на формирование благоприятного инвестиционного климата на территории Сургута, повышение конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности города, а также рост уровня благосостояния населения.

По словам мэра Вадима Шувалова, сегодня создана правовая основа для сотрудничества между муниципалитетом и банком. «Уверен, подписанное нами соглашение будет способствовать развитию города, учитывая, что банк «Уралсиб» ведет активную деятельность на территории Сургута, участвует в реализации государственной программы автономного округа по обеспечению доступным и комфортным жильем жителей Югры в 2014-2020 годах путем кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства», – добавил градоначальник.

Как отмечают собеседники издания, Сургут является одним из инвестиционно привлекательных муниципалитетов автономного округа. Более того, экономическая столица региона имеет положительный кредитный рейтинг, что, безусловно, делает территорию интересной для реализации проектов в рамках государственно-частного партнерства.

Напомним, ранее руководство банка ВТБ приняло решение о финансировании завершения строительства одного из социально значимых объектов Югры – перинатального центра. Финансово-кредитная организация выделила группе строительных компаний «ВИС» на возведение объекта 6,5 млрд рублей в рамках соглашения, подписанного между госбанком, правительством ХМАО-Югры и генеральным подрядчиком строительства.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни