Бударгин начал проверку закупочной деятельности «МРСК Урала»

Руководство «Россетей» интересуют контракты, заключенные с НПК «Химстройэнерго»

Руководство ПАО «Россети» начало масштабную проверку деятельности филиалов «МРСК Урала» в части ведения закупочной деятельности.

«Запрос документации в рамках контрактов, которые получила НПК «Химстройэнерго», получили как в головной компании, так и в «Свердловэнерго», «Челябэнерго» и «Пермэнерго», – рассказал источник издания, близкий к руководству «Россетей».

Напомним, на прошлой неделе «Правда УрФО» направила запрос на имя Олега Бударгина с просьбой проверить законность заключения контрактов  между «МРСК Урала» и НПК «Химстройэнерго».

В общей сложности в 2016 году НПК получила контракты на 500 миллионов рублей. До «МРСК Урала» химики, как видно из практики, активно сотрудничали с «Оборонэнерго».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

45 комментариев к “Бударгин начал проверку закупочной деятельности «МРСК Урала»”

  1. У главного закупщика времени нехватает в МРСК, там купи там продай. Ещё в транспортной компании директором и на базе отдыха Энергетик. Руковицы в дырах, штаны горят. А тут вы с проверками,»Стахановец» ему бы медаль.

  2. Вот вам. Поговорить больше не очем,Как старые бабушки кости перемываете, присядьте на их рабочие места. И про вас тоже самое будут говорить!!!(писать)

          1. На Репина уже пора готовить им местечко, как потом Олег Михайлович будет говорить с Евгением Владимировичем? Такой позор, ещё и по телевизору на федеральных каналах покажут, потом в ап ещё объяснятся.

      1. И на Соколова и на Дрегваля и на кривякова дадут. Где дослелственная проверка хотя бы, вот круто на всю страну прогреметь и Малахов в передаче вопросы позадает и бударгина позовём на передачу( он же в врех совете ЕР) придёт, все расскажет.

  3. Церенщикова С.В. Проверьте, он на охране сидит, после того как перестал пистолеты из дежурной части продавать, а теперь начальник большой в такой важной сфере.Что за организация, почти один сброд!

    1. Да он ничего не умеет и не может, только вовремя подлизать или оболгать кого, а конкурсы у него только в своей сфере, он как тот ппсник который бухих шманает.

        1. Вообще-то Сергей Викторович на все готов, так он говорит когда новый шеф приходит, а сам на все разведки мира, лишь бы на теме остаться.

          1. На охране он давно сидит, ещё со времён Красникова, потом ещё один дедушка после него пришёл, не успел развернуться, сейчас молодежь, то же лепит им горбатого. Красавчик Серега!!!

    2. Вконец с ума сошли что ли? Церенщиков честный и чистый человек, чуть не единственный во всей структуре. Даже удивительно как его еще не закопали в этом дурдоме. Охрана организована выше всяких похвал.К подчиненным всегда подчеркнуто корректен. По работе никаких претензий. Побольше бы таких людей.

  4. Надо бы ещё ревизора по карпоративке потрясти, отчёты все прекрасные а МРСК всё хуже и хуже.

  5. В Тюмени ООО Лидерэнерготранс по этому адресу ДИСПЕТЧЕРА ТАКСИ! А они у вас трансформаторы ремонтируют и стрительными работами занимаются. СБ работает на проверке???

    1. конечно работают, они на днях документы ночью вывозили прятать в срочном порядке

    2. алексей

      Если ослеп посмотри внимательнее диспетчера такси на другой компании которая уже давно не работает и не по этому адресу!!! 

  6. Проверьте автосилу, там рома на теме, Бондаренко будь честным или ты такой же?

    1. Он карманный безопасник Сергея Георгиевича и будет делать что ему скажут и чести офицера там нет, иллюзий не стройте они все в теме.

        1. Бондарне просто выполняет приказы, правильные или не правильные, законные или нет, его не интересует, а ещё он считает себя очень умным и способным 8)

  7. андрей

    А вот небольшая информация, не пришлось долго искать 10 минут, просмотрите внимательно на сайте закупок МРСК Урала по компании ООО «Лидерэнерготранс»(регулярный победитель). Во первых цена предложений копейку в копейку бъётся с плановой (слив бюджета), второе основной вид деятельности компании «Деятельность транспортная вспомогательная» уставной капитал 10 тыс.руб. Категория субъекта МСП Микропредприятие, выиграно подрядов с МРСК на 59 824 798,00!!!  Круто это всё в свободном доступе??? Это дайте свободному журналисту 2 часа работы и всё всплывёт.

    1. алексей

      Если ты не удачник не надо других винить сходи в храм исповедуйся может попрет!!!

  8. А чё вы на Соколова он же в Уралэнерготрансе генеральным директором трудиться и сам себя выбирает победителем.

    1. Это просто бизнес, прекратите, они уйдут придут другие, по всем россетям так.

  9. Соколов, доиграешься, грамота от бударгина не поможет, дадут показания, проверят цены, поедешь на посёлок.

  10. Очень глупые умозаключения, не имеющие ничего общего с реальной картиной дел. Просто группы троллей, которым защимили хвосты.

    1. Знать надо даный вид работы из нутри, чтобы проверить закупщика. Если победитель нанял подрядчика, вопрос зачем такой победитель. Простой ответ, что бы вывести деньги. А применять слово троль мне не понятно. Тролль (швед. Troll — очарование, колдовство) — сверхъестественное существо из скандинавской мифологии.

  11. василий

    Ну что Сокол наш, ждём чем всё закончиться, только не надо останавливаться на крупных закупках надо опуститься и ниже 10 милионов, для проверочки. Как там подрядчики без персонала.

          1. пока рано, чуть позже, ждем особо крупный размер ущерба.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни