Гендиректор актива Танкеева получил еще две «уголовки»

СКР нашел новые злоупотребления у застройщика

Следственный отдел по Нижневартовску СУ СКР по ХМАО-Югре возбудил еще 2 уголовных дела в отношении генерального директора ООО «Строительно-промышленный комбинат» (подконтрольно депутату думы Тюменской области Вячеславу Танкееву).

Оказалось, что с июня 2015 по октябрь 2016 года генеральный директор организации Эдуард Лушников не перечислил в бюджет государства налог на доходы физических лиц в размере более 48 млн рублей. По данному факту следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.199.1 УК РФ «Неисполнение обязанностей налогового агента, совершенное в особо крупном размере».

В тот же период у ООО «СПК» образовалась задолженность свыше 157 млн рублей по оплате страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование. Управление ПФР в Нижневартовске приняло решение о приостановлении операций по счетам организации. Однако подозреваемый вывел денежные средства из-под механизма принудительного взыскания и направил их на текущую финансово-хозяйственную деятельность.

По данному факту в отношении подозреваемого возбуждено еще одно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями». В настоящее время уголовные дела находятся в одном производстве. Расследование продолжается.

Напомним, скандально известное ООО «СПК» задолжало зарплату в 60 млн рублей 400 работникам. Первое уголовное дело в отношении Лушникова было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ «Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат» в октябре 2016 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Гендиректор актива Танкеева получил еще две «уголовки»”

  1. Это лушников, очередная 6ка танкеева…он же и директором спк-с был ( точнее был танкеев, а при банкротстве спк-с ..стал Лушников Эдик..)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни