Помощник свердловского прокурора устроил стрельбу в жилом доме

Сергей Охлопков инициировал проверку

Прокурор Свердловской области Сергей Охлопков направил в СУ СКР по Свердловской области материалы в отношении старшего помощника прокурора Кировграда Юрия Латыпова, применившего табельное оружие в ходе бытового конфликта.

Как сообщили в надзорном ведомстве, вечером в пятницу, 20 января, Латыпов, находясь в жилом доме в Верхней Пышме, вышел из квартиры на шум в подъезде. После этого между ним и группой молодых людей, среди которых была 17-летняя девушка, произошел бытовой конфликт. В результате прокурор получил в ходе конфликта телесные повреждения, после чего применил зарегистрированное травматическое оружие, которое находилось у него с собой.

В результате применения оружия один из участников конфликта и несовершеннолетняя девушка получили телесные повреждения.

В настоящее время материалы направлены в Следственное управление СК России по Свердловской области для проведения процессуальной проверки, ее ход находится на личном контроле главного прокурора области Охлопкова.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Помощник свердловского прокурора устроил стрельбу в жилом доме”

  1. Ростислав

    Всем известро, что цензура запрещена Конституцией РФ. Проверка комментария это цензура. Это Правда или Ложь?

  2. Среди честных покуроров находятмя недостойные. Их недостоинство состоит в предательстве Присяги прокурора (следователя) по Закону о прокуратуре в РФ. «Сознаю,-записано в Законе, что нарушение Присяги несовместимо с дальнейшим пребывании в органах прокуратуры». И не сознают. А почему?

    Сам Охлопков С. нарушитель присяги. Его подпись фигурирует на письме ветеранам труда — участникам судебного процесса по уголовному делу №72708, что апелляционный суд прошел состязательно и равноправно, после чего судью 1- инстанции досрочно уволили через пять дней 20.01.2015г. Более 120 граждан заявили единогласный отвод составу суда с вторичным участием судьи УДОД, что недопустимо УПК РФ. Но суд принебрёг ст.3 Закона о статусе судей РФ и выдал решение «уголовное дело передать в гражданское производство» Чудно, а прокурор утвердил? 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни