Минобороны лишает жилья 300 семей в Свердловской области

Экс-работники министерства не хотят добровольно покидать служебные квартиры

Накануне в Елани прошел митинг бывших работников Министерства обороны, которых выселяют из служебного жилья.

Почти 300 семей могут остаться без дома, потому что предприятия, на которых они работают, выведены из ведения Минобороны, рассказал первый секретарь свердловского обкома КПРФ Александр Ивачев.

По словам коммуниста, такая ситуация сложилась потому, что до 2005 года, пока действовал Жилищный кодекс РСФСР, проработавший 10 лет на одном предприятии человек получал право жить в служебной квартире бессрочно. Однако кодекс изменился, и у того, кто получил 10 лет трудового стажа до 28 февраля 2005 года, такая льгота сохранилась, а тот, кто приобрел стаж только 1 марта 2005 года, права на нее уже не имеет.  

Ивачев утверждает, что выселение происходит с грубыми нарушениями, в частности, многих жителей, обладающих соответствующими льготами, нельзя выселить без предоставления другого жилья. Кроме того, большинство людей, получивших уведомления о выселении, Минобороны сократило еще в 2010 году, тем самым пропустив срок исковой давности в 3 года.

Фото: Александр Ивачев

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Минобороны лишает жилья 300 семей в Свердловской области”

  1. Иван Иванов

    Туда им и дорога. За что боролись — на то и напоролись. Главное,чтобы будучи бездомными, не забыли вылезти из теплотрасс и на ближайших выборах проголосоватьза теплую компанию едерестов, устроивших им такой поворот в жизни.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни