IBU готов забрать чемпионат мира у Тюмени

Окончательное решение будет принято 9 февраля

Вице-президент Международного союза биатлонистов (IBU) Ивор Леготян заявил, что Тюмень может лишиться права на проведение чемпионата мира по биатлону в 2021 году из-за допингового скандала.

«Чемпионат мира в Тюмени – открытый вопрос, надо набраться терпения. Мы должны решить много вопросов, чтобы затем вынести окончательный вердикт. 9 февраля на исполкоме IBU этот момент будет четко определен. При определенных обстоятельствах IBU может лишить Тюмень чемпионата мира», – цитирует заявление господина Леготяна «Коммерсантъ» со ссылкой на чешский портал Sport.idnes.

Напомним, 4 сентября Тюмень была избрана столицей чемпионата мира по биатлону в 2021 году. О том, что скандал с допингом может лишить ее мирового первенства, стало известно уже через несколько дней. Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг сообщил о такой возможности, хотя ранее отмечал, что Тюмень заслуженно получила право на проведение мирового первенства и на этот выбор никак не повлияла ситуация с допингом.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни